Uncategorized

Фермеры Карагандинской области и ВКО представят свою продукцию на ярмарке в Астане

В Астане 11 и 12 октября пройдет очередная региональная сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей из Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей, передает Вечерняя Астана. 

На ярмарке аграрии Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей представят разнообразие мясной, рыбной, молочной, бакалейной продукции, а также овощей и фруктов. Товар реализуется напрямую от фермеров, что способствует как повышению доступности продовольствия, так и поддержке отечественного производителя.

Сельхозтоваропроизводители из двух регионов привезут в Астану более 700 тонн продукции, в том числе 390 тонн овощей, 170 тонн мяса и мясопродуктов, 160 тыс. яиц, 70 тонн меда, 30 тонн молочных продуктов, 16 тонн растительного масла, 14 тонны рыбы и порядка 10 тонн прочих продуктов питания.

Жители и гости столицы смогут также насладиться концертной программой с участием творческих коллективов регионов. Ярмарка будет работать с 9:00 до 18:00 часов.

Напомним, что в этом году, ярмарки проводятся на территории парковки ипподрома «Казанат», по адресу шоссе Каркаралы 1.

Также для удобства жителей и гостей столицы к месту проведения мероприятия курсируют автобусные маршруты № 18, 37 и 303.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button