Uncategorized

В Астане построят завод по утилизации отходов

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, ТОО «Shaanxi Construction Engineering Kazakhstan Co., Ltd» и ТОО «East Hope» подписали инвестиционные соглашения по строительству заводов по энергетической утилизации отходов в городах Астана и Шымкент, передает Вечерняя Астана со ссылкой на Министерство экологии и природных ресурсов РК.

В Астане будет построен завод мощностью 1 500 тонн отходов в сутки (около 550 тыс. тонн в год) с объемом инвестиций 94,4 млрд тенге (≈180 млн долл. США).

В Шымкенте — предприятие мощностью 1 000 тонн в сутки (около 360 тыс. тонн в год) с объемом инвестиций 53,9 млрд тенге (≈100 млн долл. США).

Реализация проектов создаст более 550 рабочих мест на период строительства и около 200 постоянных рабочих мест на этапе эксплуатации.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button