Без рубрики

Уважение к человеку

Для меня, как художественного руководителя театра, особенно важно, что культура в проекте новой Конституции обозначена как одно из ключевых направлений развития государства — наряду с образованием, наукой и инновациями, отметил художественный руководитель Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького Игорь СЕДИН.

— Театр — это не только сцена и спектакли. Это пространство диалога, воспитания личности, формирования ценностей и уважения к человеку. И потому особенно ценно, что в основе проекта Конституции лежит принцип: человек, его права и достоинство — высшая ценность.

Уверен, что такое внимание к культуре и духовному развитию общества создает прочный фундамент для будущего страны, дает уверенность творческим людям и открывает новые возможности для диалога между искусством и зрителем.

Культура — это душа народа. И важно, что сегодня она звучит на уровне Основного закона, — сказал он.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button