Uncategorized

Social Innovation Hub открыли в Астане

В Астане состоялась презентация первого в Центральной Азии Social Innovation Hub.

Новое пространство стало ключевым центром развития социального предпринимательства, внедрения инклюзивных практик и поддержки социально уязвимых групп населения в регионе.

Миссия хаба заключается в развитии социального предпринимательства в Казахстане и регионе Центральной Азии, интеграции лучших мировых практик и продвижении ценностей инклюзии.

– В первую очередь наша задача – развивать социальное предпринимательство. Здесь будет предоставлена возможность бесплатного обучения, в дальнейшем есть вероятность трудоустройства. Сегодня у нас официальное открытие, здесь принимают участие предприниматели со всех регионов Казахстана.  В дальнейшем мы ставим перед собой задачи – увеличить количество предпринимателей, которые решают социальные проблемы нашей страны, вторая цель – помочь в трудоустройстве социально-уязвимым категориям населения, и третья –  поделиться нашим опытом с коллегами из стран Центральной Азии, – отметил в комментарии газете основатель Social Innovation Hub Эмин АСКЕРОВ.

Асель Жумагулова 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button