Uncategorized

Смертельный наезд в области Абай: выживших детей выписали из больницы

Напомним, 19 августа около 16:00 в селе Бестерек Урджарского района области Абай 55-летний водитель автомобиля Toyota наехал на шестерых детей, стоявших у ворот дома. Трое из них погибли, ещё трое попали в больницу, передает Вечерняя Астана.

21 августа в Многопрофильную детскую городскую больницу №2 Астаны в срочном порядке были транспортированы двое пострадавших.

Мальчик и девочка были в крайне тяжёлом состоянии. Их сразу же направили в отделение реанимации, где провели операции и полный комплекс необходимого лечения. На протяжении двух недель дети находились под круглосуточным наблюдением специалистов. Благодаря высокой профессиональной подготовке врачей и оперативным действиям медицинской команды состояние маленьких пациентов удалось стабилизировать.

На сегодняшний день оба ребёнка чувствуют себя хорошо и выписаны на амбулаторное лечение с положительной динамикой.

По информации акимата, троим погибшим детям было от 2 до 7 лет.

Департамент полиции области Абай проводит расследование уголовного дела.

«Подозреваемого водителя незамедлительно задержали и водворили в ИВС. С санкции суда ему избрана мера пресечения «содержание под стражей» на 2 месяца. Ход расследования уголовного дела находится на контроле МВД», – отметили в ведомстве.

Статьи по Теме

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button