Горожане

Работа начинается в 6 утра

Немаловажную роль в чистоте улиц Астаны играет труд дорожных рабочих. С раннего утра они подметают дороги, убирают мусор и обеспечивают безупречный вид города. Специалист Татьяна МУСКИНОВА, работающая на предприятии «Астана Тазалық» уже 19 лет, рассказала о своей трудовой деятельности.

Татьяна Мускинова 27 лет назад вместе с семьей переехала в село Рахимжана Кошкарбаева, недалеко от Астаны.

— Живем в пригороде, в 2006 году устроилась на предприятие «Астана Тазалық». Первые десять лет работала дорожным рабочим. После появилось больше ответственности, так как около пяти лет была бригадиром. В настоящее время работаю мастером, контролирую своевременную и качественную уборку придомовых территорий дорожными рабочими, — говорит она.

Татьяна Мускинова следит за чистотой участков в районе «Есиль».

— Работаем в две-три смены с 6 утра. Я распределяю сотрудников на участки и ставлю конкретные задачи. Дорожные рабочие сначала собирают мусор, а затем начинают подметать улицы. Мы успеваем привести улицы в порядок до того, как люди пойдут на работу, — говорит она.

Мастер предприятия отметила, что достаточное количество спецтехники упрощает работу.

— У каждого сезона есть свои проблемы. Зимой перед началом утренних пробок нужно успеть очистить от снега дороги и остановки, пешеходные дорожки, — сказала Татьяна.

Она также отметила, что в рамках акции «Таза Қазақстан» особое внимание в городе уделяется экологическим мероприятиям.

3 декабря 2020 года Указом Президента Республики Казахстан Татьяна Мускинова была награждена орденом «Еңбек даңқы». Кроме того, у нее много благодарственных писем от руководства.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button