Без рубрики

Под контролем полиции

В Астане более 87 тысяч человек наказаны за нарушение правил благоустройства.

В целях улучшения санитарного состояния столицы Департамент полиции города Астаны информирует о промежуточных итогах масштабной экологичес­кой инициативы «Таза Қазақстан».

С начала акции к административной ответственности привлечено более 87 тысяч правонарушителей. В их числе — лица, допустившие незаконный сброс мусора, загрязнение мест общего пользования и иные нарушения правил благоустройства города.

«Сотрудники полиции ежедневно проводят рейдовые мероприятия в местах несанкцио­нированных свалок. Ведется работа по выявлению лиц, сливающих нечистоты и выбрасывающих мусор в неустановленных местах. С момента старта акции к ответственности привлечены водители около 750 грузовиков и ассенизаторских машин», — говорится в официальном сообщении.

Особое внимание уделяется юридическим лицам. Так, по улице Бейбарыс Султана владельцы двух строительных компаний были привлечены к ответственности за грубое нарушение правил благоустройства прилегающей территории.

Департамент полиции призывает астанчан бережно относиться к природе, строго соблюдать санитарные нормы и вносить свой вклад в развитие экологической культуры столицы.

 Жәнібек АМАНГЕЛДІ

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button