благоустройство

По итогам зарубежного визита

В строительстве ряда приоритетных объектов столицы планируется участие китайских компаний.

Об итогах зарубежного рабочего визита на странице в соцсетях рассказал председатель маслихата Табигат ЗЕЙНУЛКАБДЕН:

– В городе рассматривается один из приоритетных проектов – это высокотехнологичный мусоросжигательный завод. Сегодня отходы на городском полигоне только сортируются и направляются на захоронение. С вводом в эксплуатацию предприятия мусор будет сжигаться с выработкой электроэнергии, а зола перерабатываться в стройматериалы.

По словам спикера, в этом году начнется реализация проекта по строительству канализационно-очистных сооружений (КОС-2).

– Современные технологии, применяемые в соседней стране, будут использоваться и у нас. Кроме того, проектом предусмотрена утилизация иловых осадков, – уточнил депутат.

Он также добавил, что ожидается закуп 300 новых автобусов YOTONG на экологичном и экономичном газовом топливе.

– По инициативе депутатского корпуса, озвученной на одном из заседаний маслихата, поддержан именно этот вид транспорта с газовой установкой. С этим автобусным заводом Астана сотрудничает более пяти лет, автобусы адаптированы на наши климатические условия, смогли зарекомендовать себя с хорошей стороны, а само предприятие является лидером в мире по производству и продажам общественного автотранспорта, – подчеркнул народный избранник.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button