Мы за здоровый образ жизни

В главном городе страны прошел необычный флешмоб: из автомобилей был собран слоган «Астана — город без наркотиков».
Таким образом полицейские привлекли внимание жителей к проблеме наркопотребления.

Флешмоб организован Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции города совместно с Федерацией автомотоспорта Республики Казахстан.
Мероприятие проводится в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, прошла профилактическая акция, направленная на формирование негативного отношения к наркотикам, повышение уровня общественной осведомленности, а также популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и жителей города. Главная цель мероприятия — привлечь внимание к проблеме наркопотребления в обществе и подчеркнуть, что борьба с этим злом возможна только совместными усилиями. Мы хотим, чтобы каждый задумался: свобода — это выбор в пользу здоровья, спорта и осознанности. Мы уверены, такие мероприятия становятся важным общественным сигналом и объединяют тех, кто выбирает жизнь, движение и ответственность, сообщили организаторы.

В акции приняли участие спортсмены и общественные деятели.
— Мы говорим о том, что мы против наркотиков, что мы — за здоровый образ жизни, чтобы люди занимались спортом, — сказал олимпийский чемпион Илья ИЛЬИН.
— Для меня как для спортсмена — это здоровье нашей молодежи, здоровье нашего поколения, и самое главное — здоровье нашей страны. Мы против наркотиков! — констатировал именитый спортсмен Айтым ЖАКУПОВ.




