Международные состязания по конному спорту пройдут в Астане

С 30 мая по 1 июня на базе конно-спортивного оздоровительного комплекса «Аргымак» в Астане состоятся этап Кубка Мира Евразийской Лиги по конкуру и Международный турнир по выездке, передает Вечерняя Астана.
В турнирах ожидается участие сильнейших сборных команд из шести стран ближнего и дальнего зарубежья.
Мероприятие проводится в соответствии с мировыми стандартами под эгидой Международной Федерации конного спорта (FEI).
Планируется, что более 60 лучших спортсменов в течение трёх дней будут демонстрировать своё мастерство по конкуру и езде различной сложности.
Проведение этапа Кубка мира в Астане подчёркивает растущий интерес к конному спорту в Казахстане. Соревнования такого уровня позволяют казахстанским спортсменам повысить своё мастерство и побороться за квалификационные путёвки на международные турниры.
По итогам результатов главного маршрута «Grand Prix» Евразийской Лиги Этапов Кубка Мира разыгрывается лицензия на Финал Кубка Мира по конкуру 2025 года.