Uncategorized

Казахстанца приговорили к ограничению свободы за призыв к массовым беспорядкам

Мужчина, не согласившись с требованием закона за перевес грузовой машины, направил в группу «Whatsapp» сообщения с призывом к активному неповиновению представителям власти и подстрекательств к массовым беспорядкам с применением оружия, передает Вечерняя Астана со ссылкой на столичную прокуратуру.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств приговором суда он осужден к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

За призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами, в т.ч. с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций предусмотрена уголовная ответственность до 7 лет лишения свободы.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button