Главная

Глава государства вручил госнаграды по случаю Международного женского дня

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил участниц торжественного собрания с прекрасным весенним праздником 8 марта – Международным женским днем.

– Этот праздник олицетворяет нежность и тепло, мудрость и красоту. Женщина – незыблемая опора жизни, истинный источник благополучия. Это аксиома. Сердце женщины, качающей своей рукой и колыбель, и весь мир, – обитель добродетели. Поэтому справедливо утверждение: почитание Женщины – это и есть почитание всего Народа. Сегодня в Акорде я выражаю искреннюю признательность и благодарность вам и всем женщинам Казахстана. Наш народ во все времена превозносил матерей, оберегал сестер и с особым уважением относился к дочерям, отводя им самое почетное место, – подчеркнул Глава государства.

В ходе мероприятия Президент вручил государственные награды женщинам, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Казахстана и достигли высоких успехов в своей деятельности.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button