Замечательные соседи

Дружно отметили День обновления жильцы одного из столичных жилых комплексов — «Турсын Астана-2». Горожане не только провели тщательную уборку территории около своего дома, но и дружно накрыли богатый дастархан.
Пока одни очищали от мусора территорию вокруг, другие сообща готовили традиционные угощения. В казанах готовились плов и наурыз-коже, жарились румяные баурсаки.
Мероприятие объединило 288 квартир дома, а также представителей малого бизнеса, работающих на первых этажах. Цель — сплотить жильцов, сделать общее пространство красивым и уютным.
Атмосферу дополнило музыкальное сопровождение и чай из самоваров.
— Здорово, что можно вместе убрать двор и потом посидеть за столом с пловом и чаем, — поделилась впечатлениями жительница ЖК Гульнара.
Инициатором общего дела стал председатель ОСИ Куаныш ОСПАНОВ.
— Я живу в этом районе уже 23 года, родом из Абайской области. В нашем доме 288 квартир, и мы отмечаем все праздники, будь то Наурыз, Масленица или Пасха. Для нас нет разделения на религии или национальности, мы все — соседи, — подчеркнул он.




