Без рубрики

Форум для юных AI-инженеров прошел в Астане

В столичной школе №115 состоялся республиканский форум «AI ROBOTICS | FIRST CAMP», посвящённый искусственному интеллекту и робототехнике.

Мероприятие организовано совместно с партией «AMANAT» и Методическим центром.

— На форуме были представлены инновационные проекты учащихся школ города, которые занимаются робототехникой. Во второй части мероприятия прошла игра дронов, в ней приняли участие команды из 50 школ. Также гости увидели киберполигон и другие проекты, — рассказала учитель информатики Куаныш МЕЙРАМҚЫЗЫ.

Мероприятие посетили представители образовательных организаций, педагоги, специалисты в сфере IТ, школьники и все, кто заинтересован в развитии технологий. Форум стал площадкой для профессионального диалога и сотрудничества.

— Искусственный интеллект и робототехника сегодня являются одними из ключевых направлений развития страны. Форум «AI ROBOTICS | FIRST CAMP» способствует формированию технологического мышления у молодежи и помогает школьникам сделать шаг к профессиям будущего. Партия «AMANAT» и дальше будет поддерживать подобные инициативы в сфере образования, – подчеркнул исполнительный секретарь столичного филиала партии «AMANAT» Мухаммед БОЛЫСБЕК.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button