Uncategorized

Общегородской субботник пройдет в столице 20 сентября

В рамках масштабной экологической акции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка» и Всемирного дня чистоты (World Cleanup Day) в эти выходные, 20 сентября в столице пройдет общегородской субботник, передает Вечерняя Астана.

В рамках субботника планируется очистка территории города от мусора, уборка парков, скверов, дворов, а также прилегающих территорий к объектам торговли, общепита и других организаций. В ходе масштабной уборки также будет проходить посадка деревьев в шести районах столицы. Акимат призывает все предприятия города, ОСИ (КСК), субъекты малого и среднего бизнеса, волонтеров и неравнодушных горожан присоединиться к экоакции и выйти на уборку.

Напомним, основной целью экоакции является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры. Внести свой вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов могут все желающие жители и организации города. Экоакция начинается с 10.00 часов.

Статьи по Теме

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button