На новый график работы перешли госучреждения в столице

С 15 сентября ряд столичных начал работать по новому графику. Такое решение было принято, чтобы разгрузить дороги в часы пик, передает Вечерняя Астана.
Изменения коснулись государственных и квазигосударственных структур, расположенных в центральных районах города.
Так, рабочий день для городских коммунальных служб будет начинаться в 7:30 утра, акимата Астаны в 7:30, ряда госорганов и квазигоскомпаний – в промежутке с 7:30-8:00 утра. Соответственно, сдвинется и время завершения рабочего дня этих организаций.
График работы частных структур и бизнеса, школ, детсадов, больниц, поликлиник, ЦОНов и других социальных объектов не меняется.
Вместе с этим усилят контроль за нарушениями правил парковки и остановки автомашин затрудняющих движение транспорта: машины злостных нарушителей будут эвакуировать на штрафстоянки.