Правопорядок

Статья 437: в случае нарушения тишины

Прокуратура района «Сарыарка» провела день открытых дверей в Специализированном центре обслуживания населения.

Мероприятие организовано в рамках принципа «Закон и порядок» с целью повышения правовой грамотности населения, оперативного решения актуальных вопросов и установления открытого диалога с населением. В нем приняли участие представители как правоохранительных, так и местных исполнительных органов.

В рамках дня открытых дверей граждане получили квалифицированные консультации по вопросам жилищного, трудового, социального и уголовного права. Местные власти  приняли участие в проведении мероприятия в открытом  формате.

Аким Сарыаркинского района Астаны Жанасыл ШАУКЕНТАЕВ отметил:

– Мероприятие организовано правовыми органами по  инициативе Генерального прокурора РК и акимата Сарыаркинского района столицы для консультирования населения по интересующим жителей вопросам.

Один из наиболее часто задаваемых касался недавно объявленной амнистии.

Начальник следственного отдела прокуратуры Сарыаркинского района Айдар СОВЕТОВ дал конкретные разъяснения по этому поводу:

– Граждане интересуются, какие меры будут приняты и какие льготы предусмотрены по уголовным правонарушениям и лицам, привлеченным к административной ответственности. Заявления по этим вопросам принимаются и обсуждаются совместно с пробационной службой.

Также были подняты актуальные вопросы, касающиеся полицейской сферы деятельности. По словам заместителя начальника Управления полиции Сарыаркинского района Астаны Кайрата ТЛЕПОВА, жители в основном жаловались на случаи нарушения тишины.

 – Задаются вопросы о нарушителях тишины в ночное время во дворах, на футбольных полях. Со своей стороны мы ответили на вопросы и разъяснили статью 437 Кодекса РК об административных правонарушениях, – отметил спикер.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Close
Back to top button