Uncategorized

Еще одно село в Казахстане полностью отказалось от алкоголя

В Северо-Казахстанской области появилось еще одно село, полностью отказавшееся от употребления алкоголя — Сулышок, расположенное в 115 километрах к востоку от Петропавловска, передает Вечерняя Астана со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, здесь не зарегистрировано ни одного преступления или правонарушения, совершенного в состоянии опьянения. Сулышок входит в Успенский сельский округ района Магжана Жумабаева, находится в 25 километрах от райцентра Булаево.

В селе проживают 217 человек, насчитывается 45 дворов. Работают детский сад и неполная средняя школа. Основное занятие местных жителей — животноводство и земледелие. Все взрослое население трудоустроено в ТОО “Агро-Комплекс-Сулышок”.

В полиции подчеркивают, что профилактика преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, остается одним из приоритетов. С 2021 года в области развивается движение трезвых сел — при активной поддержке полиции от алкоголя полностью отказались жители 13 населенных пунктов. За пять лет в этих селах не зарегистрировано ни одного преступления.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button