Uncategorized

10 тысяч образовательных грантов выделили для столичных выпускников

Более 14 тысяч юных астанчан окончили школу в 2025 году, передает Вечерняя Астана.

На своей странице в социальной сети аким столицы поздравил выпускников.

«Для наших выпускников наступает новый и ответственный этап в жизни – выбор профессии и университета. Со своей стороны мы продолжим поддерживать наших детей: Управлением образования и Управлением занятости и социальной защиты населения планируется выделить более 550 грантов в вузы. Также Управлением образования предусмотрено 10 тысяч грантов по 62 востребованным специальностям в колледжи города (на базе 9 и 11 классов).

Поздравляю выпускников и их родителей с окончанием школы. Желаю успешного поступления, больших успехов и покорения новых вершин!», – написал Женис Касымбек.

Он также отметил, что в уходящем учебном году в городе построили и ввели в эксплуатацию 24 школы. Это позволило создать в городе порядка 66 тысяч ученических мест. Из 24 школ 16 – в рамках нацпроекта «Комфортная школа». В течение нового учебного года планируется открыть еще 15 школ.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button